Проклятие бриллиантов Людмилы Зыкиной — Интересные факты о песнях (блог)
 

Проклятие бриллиантов Людмилы Зыкиной

Почти 10 лет прошло с момента кончины легендарной советской и российской эстрадной певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной. Артистка умерла в июле 2009 года в возрасте 80 лет. Сразу же после ее смерти начались скандалы и дележка наследства.

При жизни Людмила Георгиевна очень любила драгоценности. За много лет она собрала уникальную коллекцию украшений, стоимость которой оценивалась многими миллионами. Среди украшений, которыми владела Народная артистка СССР были экземпляры, подаренные самим Ким Чен Иром и другими влиятельными и богатыми почитателями ее таланта.

Зыкина любила свои бриллианты и искренне волновалась за то, что же с ними будет после ее смерти, ведь у певицы не было собственных детей. Она отдавала себе отчет в том, что забрать любимые украшения в могилу не получится.

- «Их и в гроб не положат и за гробом не понесут», - не единожды заявляла Зыкина о своих драгоценностях.

Однако остается непонятным, почему, коль скоро она понимала, что ее украшения могут стать камнем преткновения для многих алчущих богатства людей, она не оставила завещания? Права на наследство Зыкиной заявили ее племянники, проживавшие в Пензенской области – Сергей, Георгий и Екатерина.

В попытках утвердиться в качестве законных наследников, родственники Зыкиной обратились за юридической помощью к адвокату Георгию Левчуку. К слову, суд признал законность их притязаний на наследство тети.

Что же, жизнь наглядно продемонстрировала, что Людмила Георгиевна волновалась за свои драгоценности не без оснований. Не успела закончиться церемония прощания с народной любимицей, как стало известно, что кто-то похитил ее драгоценности. Человеческая алчность иногда толкает людей на страшные преступления. В погоне за легкой наживой люди легко переступают нормы морали.

Вот и помощница Людмилы Зыкиной Татьяна Свинкова, долгое время работавшая с певицей, ослепленная блеском бриллиантов поддалась искушению и похитила драгоценности.

Женщина без зазрения совести вывезла бриллианты Зыкиной к себе на дачу, где их позднее обнаружила полиция. Однако на даче Свинковой были найдена лишь малая часть от тех украшений, которыми владела Людмила Георгиевна. Куда делась часть коллекции бриллиантов Зыкиной остается невыясненным по сию пору. Но совершенно точно можно сказать, что Свинковой драгоценности не принесли счастья. Все что заработала женщина на бриллиантах народной любимицы, это всеобщее презрение. Ее уволили из ансамбля Людмилы Георгиевны, и сейчас она живет затворницей и ни с кем не общается.

Племянники Зыкиной перессорились и не поддерживают связь. Старший из них – Сергей Зыкин обманным путем захватил все уцелевшие украшения. Он нигде не работает и живет только тем, что распродает драгоценности своей тетки на торгах. Деньги, которые он выручает с продажи бриллиантов, он просто выбрасывает на ветер. При этом в свое время он клялся, что откроет в тетиной квартире музей ее памяти, где и будут выставляться ее уникальная коллекция украшений. Сергей продал квартиру Зыкиной, но сам дор сих пор не обзавелся недвижимостью в Москве, он проживает в дорогих гостиницах. А младшие племянники певицы - Георгий и Екатерина остались ни с чем, и были вынуждены вернуться туда, откуда явились - в деревню в Пензенской области. По слухам живут они очень бедно.

Адвокат Георгий Левчук после такого громкого дела, окончившегося в пользу его клиентов, стал своего рода звездой в юридическом мире.

Он открыл собственную юридическую контору. Дела его пошли в гору, к тому же он помогал Сергею Зыкину продавать украшения Людмилы Зыкиной, а от каждой сделки брал себе приличный процент. Однако и его история закончилась печально. Мужчина находится в тюрьме на Украине, где его обвиняют в шпионаже. Разумеется, Левчука никакой не шпион, просто украинские следственные органы вытягивают из него деньги, которые он нажил на наследстве Зыкиной.

С полной уверенностью можно заявить, что сокровища Людмилы Зыкиной никого не сделали счастливей. Недаром ведь говорят, чужое добро счастья не приносит.

Читайте ещё!


* Жители подводной лодки
* «Прощающийся мальчик»: несколько интересных фактов об Элджее
* "Где эта улица, где этот дом" или как с помощью песен объяснить таксисту адрес (История)
* Кремлевский юбилей Стаса Михайлова
* Биография Стаса Михайлова.10 фактов о певце, которых Вы точно не знали


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё