Факт №3537 - Music Facts
 

Факт №3537

По поводу, что же такое "дом восходящего солнца" существует множество версий. Наиболее распространенными являются, что этот дом тюрьма и бордель.

В пользу тюрьмы говорит факт, который представил Дэйв ван Ронк, один из исполнителей песни. По его мнению, в Новом Орлеане действительно была женская колония, над воротами которой было изображено восходящее солнце. Некоторые строки песни даже дают возможность представить девушку, которая убила отца-пьяницу, игравшего в карты и постоянно избивавшего жену.

Но большинство исследователей полагают, что "Дом восходящего солнца" - это публичный дом. Хотя о существовании в Новом Орлеане заведения данных подобного рода нет, доподлинно известно, что в начале 19 века там был отель "Восходящее солнце", сгоревший через два года после постройки. Во время раскопок на этом месте было обнаружено много женской косметики. Также удалось найти рекламу отеля, и некоторые фразы в ней можно истолковать как намеки на оказание интимных услуг.

Читайте ещё!


* Леди Гага сделала заявление о романе с Бредли Купером
* Пенсионерка без комплексов. Лолита рассказала о размере своей пенсии
* Майкл Джексон жив! Фанаты ждут возвращения своего короля
* Анна Семенович призналась в обжорстве
* «Три года ты мне снилась…» Часть 1 (История одной любви)


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё