"Алёша" из Болгарии или как я встретила любовь в Артеке — Интересные факты о песнях (блог)
 

«Алёша» из Болгарии или как я встретила любовь в Артеке

В школе я училась хорошо, меня в первой группе из класса приняли в пионеры, а вдалеке "маячило" вступление в комсомол и рост по партийной линии( отец старался). Но тогда мне было не до этого. Мне отец сказал, что если я с отличием закончу седьмой класс, то меня ждёт путёвка в "Артек". Засев за учебники и забыв о простых развлечениях какими увлекались Советские дети в начале 80-х я зубрила. И вот пришла домой с дневником в котором все годовые оценки за седьмой класс были отличные. Мама уже купила торт и мы в узком семейном кругу отметили мой успех и отец сказал, что через неделю еду в пионерлагерь. Всю неделю я даже спать спокойно не могла, да и неделя тянулась долго как никогда.

И вот он - Артек. В нашем "потоке" собрались наверно все национальности нашей необъятной страны. Все девчонки и мальчишки так-же не верили как и я что оказались в этом лагере. Ведь Артек был мечтой миллионов школьников, а путёвки давались единицам. В соседних отрядах были и болгары, и венгры, и ещё ребята из десятка стран разных национальностей. Нам с ними общаться почему-то запрещали, но когда это кого останавливало.

Вечером, после отбоя мы с моей подружкой-казашкой Айгуль решили "прогуляться" на море. Это было строжайше запрещено и поэтому манило. Пробираясь вдоль ночной аллеи( там хоть свет от фонарей был) мы услышали шаги и затаились. По аллее неспеша шёл паренёк и на корявом русском напевал песню "Алёша", это я поняла по мотиву- слова было не разобрать.

https://youtu.be/3cIJ4R_cb4Q

Мы прямо перед ним вылезли из кустов. Он немного опешил и смутился. Наверно подумал: - "Вот хожу тут пою, а меня подслушивают". Мы первые начали знакомиться. Оказалось он из Болгарии и зовут его Борислав, а песню он разучивает к конкурсу, и пел он её не на русском, а на болгарском( поэтому мы и слов толком не поняли). Объяснив ему кое-как куда мы собрались, он решил нас поддержать( им тоже много чего запрещали). Так пролетел почти месяц. Днём конкурсы, слёты, а ночью Борислав( я звала его Алёшей) и море( Айгуль с нами уже не ходила).

За это время он выучил эту песню на двух языках. Но всё хорошее когда- нибудь кончается. Расставались все тяжело, обменивались адресами, девчонки плакали. Светлое было время...

И вот в 1998 году меня шеф посылает в командировку, в Болгарию к партнёрам. Прилетев в Пловдив я сразу-же отправилась в офис компании. Директора на месте не было и мы с его замом уселись в кабинете пить кофе. По селектору сказали что босс подъехал и сейчас зайдёт. В кабинет зашёл высокий, молодой мужчина, у меня ёкнуло сердце и вырвалось- Алёша... Он на долю секунды встал в ступор, как тогда в парке, но быстро взял себя в руки. Мы обнялись. Все деловые разговоры мы перенесли на завтра, а сегодня мы просто разговаривали...

В 99 году мы сыграли свадьбу, а уже в 2000-м у нас родились двойняшки Алёша и Аня. Вот такая история с Артеком и Алёшей.

Читайте ещё!


* Уроки морали от Константина Меладзе: - «Уйти не могу, а изменять - пожалуйста!»
* Решетова рассказала о внешности сына от Тимати
* «Metallica» перепела Виктора Цоя
* Отец Фриске угрожал Шепелеву пистолетом при ее сыне
* Игорь Крутой рассказал, как пытался уберечь Александра Серова от позора


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё