Как ростовская братва мне жизнь испортила (история) — Интересные факты о песнях (блог)
 

Как ростовская братва мне жизнь испортила (история)

На тот момент я проходил срочную службу в рядах российской армии. Каждый день был похож один на другой, ничего интересного. От скуки уже не знал чем себя занять. Но вот случилась радостная весть. Приехало пополнение из учебки, преимущественно парни с ростовской области. Такие изменения сразу оживляют всю часть. Все таки новые люди это всегда интересно.

 Наступил вечер, а вечером в армии идут на вечернюю прогулку. Только вот армейская прогулка это не совсем прогулка. Суть ее в том чтобы ходить строем и петь песни. А какие песни поют в армии? Самые популярные это конечно же Катюша. Ее мы к тому времени уже спели миллион раз и хотелось чего то новенького. И тут парень с Ростова предложил спеть "народную" ростовскую песню. Младший сержант поинтересовался что же это за песня такая? Оказалось "народной" ростовской песней он называл песню группы Бутырка "За ростовскую братву". Многим эта идея понравилась, даже младшему сержанту. Мы отошли подальше от казармы и младший сержант скомандовал "а теперь по многочисленным просьбам радиослушателей, песня За ростовскую братву". До этого я ни разу целенаправленно не слушал песни группы Бутырка, но почему то слова все равно знал.

В общем допели песню и с приподнятым настроением вернулись в казарму. Пели мы не громко и поэтому были уверены что никто из офицеров наш концерт не слышал. На следующий день снова выйдя на вечернюю прогулку, с нами неожиданно решил выйти один из офицеров. Обычно им было лень и поэтому мы  сразу почуяли неладное. Офицер ухмыльнулся сказав:

- "Значит блатняк полюбили петь. Мне кажется в противогазах вы споете еще лучше. Команда газы".

В общем в тот вечер все песни мы исполняли в противогазах и после этого пели только песни одобренные министерством обороны РФ, от греха подальше.

https://youtu.be/qmmnaqrbnzk

Читайте ещё!


* Лолите пожелали смерти из-за концерта в Донецке
* Коронавирус лишил Сати Казанову мужа
* Сергей Жуков нанес удар по психике своих детей
* Жанна Фриске просилась замуж за «Иванушку» Кирилла Андреева
* Опозоренный Дима Билан попросил прощения за пьяный концерт


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё