Рождественское гадание и «Миллион алых роз» (История) — Интересные факты о песнях (блог)
 

Рождественское гадание и «Миллион алых роз» (История)

Когда мне было лет 12, мы с подругами решили погадать на женихов. Мои родители очень суеверные люди, которые запрещали нам таким заниматься. Мол, молодые, вызовите еще чертей каких-то. Поэтому никакого «проверенного» способа гадания от взрослых мы не знали. Пришлось все искать самим.

Одна из подруг у своей тети выудила все-таки работающий способ гадания. Вроде как ее тетя погадала, а потом чуть ли не на следующий день встретила своего суженого. Мы развесили уши и принялись мечтать о своих будущих мужьях.

Суть гадания заключалась в следующем. Нужно было расчесать волосы столько раз, сколько лет гадающей даме. Положить расческу под подушку, три раза проговорить: «Суженый явись» и ждать полуночи. Ровно в 12 часов, нужно было включить телевизор, и первая песня, которая заиграет, расскажет о судьбе.

Я как прилежная девочка расчесала волосы, пробубнила «заклинание» и начала ждать полуночи. Дома все уже уснули, а я не могла сомкнуть глаз. Мне казалось, что когда я включу телевизор, там будет песня про Диму из параллельного класса. Он мне нравился, и, конечно же, я хотела, чтобы он оказался моим суженым.

Наступила полночь. Я включила телевизор и была готова принять свою судьбу. Из телевизора начала орать Пугачева « Миллион, миллион, миллион алых роз».

https://www.youtube.com/watch?v=4yEeT6Swh5s

Я немного напряглась, в песне поется про художника. А Дима, вроде не ходит в художественную школу. Тогда я подумала, что можно и другую песню подождать. Она-то точно будет про Диму и нашу любовь. Но я дождалась не новой песни, а подзатыльник от мамы за то, что сама не сплю и всех в доме перебудила.

С Димой мы так и не начали дружить. Да и муж мой не художником оказался. Тетя подруги нас просто развела со своим «действенным» гаданием.

Читайте ещё!


* Шнуров и Собчак вновь вышли на тропу войны
* - «Это крах!». Ваенга пожаловалась на безденежье
* Ольга Бузова продолжает лезть в семью бывшего мужа
* Гуф уходит в «Black Star»?
* Найден чек на гонорар Курта Кобейна 28-летней давности


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё