
Дело было давно. К нам в 10-й класс пришла новенькая ученица. Я тогда жил в маленьком захолустном городишке, поэтому такое событие произвело настоящий фурор. Все девчонки сразу же захотели подружиться с новенькой. А парни начали драться, потому что каждому захотелось с ней встречаться.
Я на все это смотрел с ухмылкой. Так как считал тогда, и до сих придерживаюсь этого мнения, что сначала нужно узнать человека, а потом уже кричать о каких-то там «встречаниях». Одноклассникам же был важен сам факт, что они влюбили в себя новенькую.
Однако неожиданно для всех и меня самого, своим безразличием я привлек к себе внимание нашей вновь прибывшей «звезды», и она спросила можно ли сесть со мной за одну парту. Другие парни из моего класса коршунами посмотрели на меня, и я понял, что будет война. Она потом и разразилась, но спустя пару недель все успокоились и стали общаться как раньше.
Новенькая – Маша, оказалась тихой и спокойной девчонкой. Постепенно мы подружились, она давала мне списывать математику. Зимой я заболел, и Маша пришла проведать меня дома. Она рассказывала мне новости, какие происходили в школе. А потом заинтересовалась диском, который лежал на столе.
— «Ого, ты слушаешь Наутилусов?»- спросила она.
Я кивнул, а сам удивился, что она вообще знает такую группу. Обычно девчонки слушают совершенно другую музыку. А Маша включила диск и начала подпевать.
— «Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,и я вижу свежие шрамы…».
Мне нравилась песня, и я тоже начал хрипеть больным горлом под песню. В тот день мы договорились, что обязательно вместе сходим на концерт Наутилус Помпилиус. А я понял, что не могу потерять такую девушку.
Спустя почти два года мы попали на долгожданный концерт, но уже в статусе парня и девушки, а не просто одноклассников. А спустя еще два года мы поженились. Вот так «Крылья» предрешили мою судьбу…