Джон Леннон и Йоко Оно были одной из самых знаменитых пар в искусстве и общественной жизни своего времени. Помимо плодотворной совместной работы в музыке, антивоенных демонстрациях и художественных перфомансах, они просто были примером того, как два ярких и разных человека могут уживаться и безумно любить друг друга.
В частности канадская группа Barenaked Ladies получила долгожданную славу с песней "Be My Yoko Ono" (Будь моей Йоко Оно). Она поётся от лица молодого человека, который предлагает девушке создать такую же крепкую и красивую пару. Всё это сопровождается добрым подтруниванием над образом Джона и Йоко.
Вдова (уже ко времени выхода песни, это был 1989-й год) Джона Леннона полюбила эту песню и выслала группе киноматериалы её с Джоном жизни, которые Barenaked Ladies вставили в свой видеоклип (это уже был второй клип на песню, первый они записали за один доллар в уличной видео-будке), хотя сама она отмечала, что ей больше по душе другая песня группы: "Если бы у меня был миллион долларов".
Песня также прозвучала в популярнейшем сериале "Теория Большого взрыва" в серии "Теорема Купера-Новицки". Они же записали песню, звучащую в заставке сериала.
Скачать MP3: Barenaked Ladies — Be My Yoko Ono