Вилли Токарев - яркий путь от помощника на стройке до популярного артиста — Интересные факты о песнях (блог)
 

Вилли Токарев — яркий путь от помощника на стройке до популярного артиста

Вилли Токарев не имел госнаград, не получал высоких званий заслуженного или народного артиста, зато был любим миллионами людей во всем мире и это считал своей главной заслугой в жизни. Он никогда не гнался за эпатажем, не любил осуждать и высмеивать других, не ругал правительство, не горевал об ушедшем. Он был человеком с позитивным мышлением, который любил радоваться каждому новому дню и радовать близких. Таким его и запомнили родные, друзья и коллеги — душевный и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь.

Вилли Иванович с юных лет мечтал стать известным певцом и пытался пробиться на советской эстраде. Но удавалось лишь попасть в состав какого-нибудь ансамбля в качестве музыканта, а мечталось самому выходить на сцену и выступать перед зрителями. По вечерам юный Вилли писал стихи и музыку, а потом откладывал свое творчество в долгий ящик, который, он точно знал, когда-нибудь откроет.

В середине 70-х годов Токарев отправился в далекую Америку, в надежде на светлое будущее, имея в кармане лишь пару долларов. Но к его сожалению, там он оказался чужим и никому не нужным. Пришлось начинать жизнь сначала и работать кем придется — таксистом, почтальоном, разнорабочим на стройке. Приходилось перебиваться с хлеба на воду, но будущий артист откладывал большую часть заработка на мечту — записать песню. Спустя пять долгих и тяжелых лет у Вилли Ивановича скопилась достаточная сумма и он сумел выпустить целую пластинку своих композиций, небольшой тираж которой разошелся моментом по русскоязычному населению и был принят положительно.

Конечно, это не принесло ему популярности, пришлось зарабатывать на новые записи и новый альбом. Второй альбом получился ярче и интереснее первого, новые песни точно отражали жизнь эмигрантов и были такими честными и искренними, что стали популярными сразу после выхода альбома "В шумном балагане". После этого Токарев был нарасхват — его приглашали выступить на семейных мероприятиях, зазывали в популярные рестораны спеть для публики. Счастью артиста не было предела — его творчество высоко оценили и он наконец-то мог бросить тяжелую работу и заняться любимым делом.

Несмотря на океан, разделяющий Америку и СССР, песни Токарева добрались и до родины, где его пластинки передавались из рук в руки и заслушивались до дыр. Поклонники мечтали о концертах кумира, но домой артист вернулся лишь в конце 80-х. Тогда он без устали гастролировал по всему Союзу, а концертные залы были переполнены. Токарев не верил своему успеху, но от души радовался. С тех пор он так и жил — то в Америке, то в России, радуя своим творчеством всех поклонников.

Личная жизнь у певца тоже сложилась — он четыре раза был женат, у него три сына и дочка, двое внуков. В семье всегда сохранялись прекрасные отношения и не было никаких скандалов из-за разводов, поскольку уходя от очередной жены артист все оставлял бывшей супруге. Поэтому Вилли Иванович сохранил прекрасные отношения как со своими женщинами, так и с детьми от первых браков.

В следствие долгой болезни 4 августа 2019 года Вилли Токарев скончался. Почтим его память песней "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой".

https://youtu.be/EjD5tlm8SiU

Читайте ещё!


* "Даже если вам немного за 30", - шанс стать счастливой есть всегда (История)
* "Стерх" или как "Алиса" помогла неформалу одолеть гопников (История)
* Алена Свиридова назвала брак «фуфлом» и рассказала о первом сексуальном опыте
* Наташа Королева рассказала, что ей приходится терпеть от Тарзана
* И снова скандал на Первом. Почему выступление Настасьи Самбурской на премии «Шансон года» вырезали из эфира?


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё