Доказательство того, что Регина Тодоренко права, говоря о жертвах домашнего насилия — Интересные факты о песнях (блог)
 

Доказательство того, что Регина Тодоренко права, говоря о жертвах домашнего насилия

В Сети никак не утихает скандал, спровоцированный словами певицы и телеведущей Регины Тодоренко, которая в одном из интервью заявила, что жертвы домашнего насилия, сами виноваты в том, что с ними происходит. После этого заявления на Регину обрушился шквал негодования, из-за которого ее карьера буквально пошла под откос.

Печально наблюдать эту картину, ведь еще вчера Тодоренко была любимицей публики, и все восхищались тем, как она умеет совмещать свою профессиональную деятельность и семью. Все были в восторге от этой непосредственной и неунывающей девушки. И вот одна фраза, в которой по здравому размышлению нет ничего криминального, перечеркнула сразу все ее заслуги?

Совершенно непонятно, почему люди стали требовать, чтобы Регину лишили звания «Женщина года», почему «Pampers» и «J7» разорвали с ней контракт. Ни один проступок не способен отменить прежние заслуги, тем более, если они признаны общественностью. «Женщиной года» Тодоренко признали в 2019 году, так почему нужно лишать ее этого звания за слова, сказанные в 2020?

Проблема современных людей в том, что они, в большинстве своем, мыслят бинарно, (кто не с нами, тот против нас) и не могут додумать до конца ни одну мысль. Регина задала вопрос женщинам, которые становились жертвами домашнего насилия, а сделали ли они что-то, чтобы ими не стать? Человеку, который может мыслить несколько шире, понятно, что Регина говорила не обо всех случаях, а имела в виду те ситуации, когда жертва домашнего насилия провоцирует своего тирана на тот, или иной поступок в свой адрес. (Давайте не будем лукавить, таких ситуаций в жизни предостаточно).

На самом деле, Тодоренко, мыслит точно так же, как линчующие ее люди. Делая свое заявление, Регина не сделала ремарку на то, что ее слова относятся, в основном к современным женщинам европейского мира, где насилие и издевательство над слабым полом давно искоренилось из традиций, где женщина давно получила равные права с мужчиной. Конечно, это странно, учитывая, что она много путешествовала и видела разницу культур востока и запада.

Мы против домашнего насилия, никто не заслуживает того, чтобы его били или над ним издевались. Однако каждому в независимости от пола стоит думать о своих словах и оценивать как ситуацию, в которых они говорятся, так и адекватность того, кому они говорятся. Регина – не оценила и стала жертвой буллинга, который сам по себе такое же насилие. Это ли и не доказательство правоты ее собственных слов? Что она сделала, чтобы избежать буллинга?

Читайте ещё!


* Стаса Костюшкина изнасиловал мужчина
* 9 женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах
* Неголливудская улыбка: 4 артиста с ужасными зубами
* Невесту Прохора Шаляпина избили на съемках телепрограммы
* Сергея Лазарева переполняет гордость за сына


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё