Как благодаря «Серому голубю», я понял главное о людях (История) — Интересные факты о песнях (блог)
 

Как благодаря «Серому голубю», я понял главное о людях (История)

Готовясь к выпускным экзаменам в школе, мы классом часто писали сочинения, причём на самые разные темы. Иногда у меня получалось хорошо, иногда — не очень. Но однажды нашей учительнице взбрело в голову проверить, как мы можем излагать собственные мысли.

Требовалось написать сочинение на вольную тему. Всех подробностей я уже не помню, но что-то о смысле жизни, о ценности каждого человека и всё такое в этом духе. И вот тут я совершенно залип.

Написать, что каждый индивид уникален и чем-то может проявить себя, я мог. Но что дальше? В голову совершенно ничего не шло. А мои одноклассники, как назло, быстро строчили свои сочинения. Лишь я один уныло смотрел в окно, пытаясь что-то придумать.

И тут на карниз окошка прилетел голубь. Заглянув в класс, он стал неторопливо прохаживаться по карнизу. И меня вдруг осенило. Я мигом вспомнил песню «Серый голубь» группы «Звуки Му». Там поётся всю дорогу о том, какой этот голубь никчёмный и жалкий. Но в конце говорится, что он, в отличие от многих, умеет летать.

https://www.youtube.com/watch?v=2uzAdrTca1U

И взяв эту песню за основу своего сочинения, я провёл аналогию с людьми. Они могут быть неказисты, некрасивы, неумны, но при этом у них возможны скрытые таланты. И пользу обществу способен принести любой человек, надо лишь направить его энергию в нужное русло.

Я так расписался, что еле успел закончить свой опус до конца урока. Получилось, на мой взгляд, неплохо. Оценила, кстати, мой труд и учительница, что было весьма приятно.

Я редко слушаю песни Петра Мамонова, но если вдруг попадётся «Серый голубь», то непременно вспоминаю своё школьное философское сочинение. Ведь человек и вправду может быть с виду абсолютно серым, но душа его при этом будет летать где-то высоко в небе.

Читайте ещё!


* - «Егор Крид – г***но!». Сын Макаревича унизил Егора Крида
* Все «Diamonds» достались, увы, не мне (История)
* Почему Александр Малинин не хотел детей от супруги Эммы?
* «Три года ты мне снилась…» Часть 2 (История одной любви)
* - «Это отвратительно!». Орбакайте шокировала подписчиков, стоматологической операцией на дому


Не могу уснуть. Что делать?




Подпишитесь на наш канал!
(иначе пропустите всё самое интересное)

« Все записи блога



 
 


 

Читайте ещё