Englishman In New York (Англичанин в Нью-Йорке) — Sting
Интересные факты о песнеФакт №1421 Стинг написал песню после того, как навестил в Нью-Йорке известного актёра Квентина Криспа (известного в том числе как и активиста гей-движения в 70-х). В 1986-м они повстречались за ужином дома у Криспа, где актёр рассказывал Стингу о своей жизни в гомофобской англии. Под впечатлением появилась эта песня, в том числе строки "будь собой, неважно, что говорят (Be yourself no matter what they say)". На песню снят клип, режиссёром которого выступил Дэвид Финчер. В клипе помимо Стинга и музыкантов появляется Квентин Крисп. Блоггерам
| Текст песниПеревод песниАвтор: Валентина (Перевод смысла)Я не пью кофе, я предпочитаю свой любимый чай.Я люблю, когда тосты поджарены с одной стороны. А по моему акценту легко понять, Что я англичанин в Нью-Йорке. Я иду по Пятой Авеню С тросточкой в руке. Я беру её с собой повсюду, Я англичанин в Нью-Йорке. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. Кто-то сказал: «Манеры делают человека», И этот кто-то достоин почестей. Нужно терпеть невежество и, улыбаясь, Быть собой, несмотря ни на что. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. Скромность и правильность могут принести дурную славу И одиночество. Доброта и рассудительность в этом обществе крайняя редкость. Ночью свеча горит ярче, чем солнце. Для того, чтобы стать мужчиной, недостаточно надеть камуфляж. Для того, чтобы иметь ружьё, недостаточно разрешения на ношение оружия. Смотри врагам прямо в глаза, а, если можно, избегай их. Настоящий джентльмен уходит гордо и не спеша, а не сбегает, как трус. Кто-то сказал: «Манеры делают человека», И этот кто-то достоин почестей. Нужно терпеть невежество и, улыбаясь, Быть собой несмотря ни на кого. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. Я иностранец, я легальный иностранец. Я англичанин в Нью-Йорке. |
Разговоры
The Long and Winding Road
Жучок : с обоих альбомов нравится. С Let It Be...Naked - она звучит так по домашнему, словно бы...Трасса Е-95
Пельш Пелсудский Дружинный : И где сами факты?...Южный полюс
юля : Как можно выучить эту песню...Come Together
Сергс Донбаст : Прочел отзывы о Джексоновском исполнении комту геза.Джексона люблю.Скачал его...Smack My Bitch Up
Nade : Слова песни на слэнге и простым словарем "дословно" не переводятся, так что...Uprising
олег : у мьюз самые ебнутые фанаты...Музыка из «Приключений Шерлока Холмса и Доктора Ватсона»
Джа. : Судя по песне, группу все-таки заслуженно забыли...Long Tall Sally
Андрей : Умники а кто же наяривает на фоно...The Jack
михаил : кроме них с того времени на плаву не осталось практически никого...Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
Жучок : безумный Apul)...Child In Time
вова : Уточню - ДВА раза в тысячелетие. Первая - 5-я Симфония Бетховена, вторая «Child In...Rock and Roll Music
Александр : Отличный вокал Леннона...While My Guitar Gently Weeps
Александр : Как Хилл (из Слэйд) ,так и Харрисон был заложником у Битлз.Не дали парню...California Dreamin'
Jump : я бы добавил ещё один интересный факт ко всем песням, в названии которых есть...Атеист
Павел : > безбожником, соответственно упивающимся собственной значимостьюКинчев...Black Dog
Виктор : Песню в русском исполнении с русскими словами ( запись c концерта) можно услышать...Got to Get You Into My Life
Song : ахах, stuopeak отжег...
Вы можете вставить этот факт в свой блог, скопировав вот этот код:


Комментарии
> В клипе помимо Стинга и музыкантов появляется Квентин Крисп.
Надо же, всегда думал, что это такая нью-йоркская старушка.
Ответить
Песня Супер присупер , рекомендую послушать
Стинг класный и песни суперские
Ответить
Полностью солидарен с Вами Соня, песня просто офигенная, да и сам Sting - автор песни классный мужик, есть и другие известные, выдающиеся композиции этого певца: Shape of my heart, Desert rose и т.д.
Ответить
Мне тоже казалось что это старушка)) Стинг безусловно оч классный и песня шедевры)) Блеан , не зря жэ он всётки композиторр))
Ответить
Классная песня))) Когда первый раз смотрела клип, тоже думала, что это бабулька)))) Стинга очень люблю и уважаю, что ни песня - то шедевр. Очень талантливый, побольше бы таких учителей рождалось=)
Ответить